Треккинг в Непале

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разделить услуги портера. Упаковка вещей портеру.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Разделить услуги портера. Упаковка вещей портеру.

Михаил, вопрос по рюкзакам. Нужны ли они для носильщиков? Я хочу взять небольшой и с кем-то из группы разделить носильщика, отдать ему спальники и обувь. Надо ли упаковывать свои вещи для носильщика в гермомешки (мешки для мусора) - мы так делали на Алтае? Муж свои вещи понесет сам. И есть ли возможность оставить сумку с вещами для обратного вылета в гостинице? По дождевикам. Надо ли их покупать, или достаточно непромокаемых мембранок? В ливень будем идти? Что-то вопросы только у меня, вроде бы и сайт ваш изучила. Извините, я турагент, а они дотошные. Дополнительную ночь я забронировала, не переживайте, поближе к аэропорту, у нас ранний вылет 26-го

Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Михаил, вопрос по рюкзакам. Нужны ли они для носильщиков?
    Если берете портера, то мы вам выдаем баул (сумку), рюкзак не нужен.

Я хочу взять небольшой и с кем-то из группы разделить носильщика, отдать ему спальники и обувь.
    Один портер несет два баула - двух человек, в общем до 24 кг. Т.е. каждый может отдать в своем бауле - 12 кг. Я когда делаю рассылку по портерам перед треком, указываю цену с одного человека, за сумку до 12 кг. Например услуги одного портера на треке стоят 10000$, тогда с человека получается по 5000 $ . Цены специально большие, чтобы не привязываться к ним, так как цена может меняться в зависимости от трека и от сезона.

Для того чтобы участники не заморачивались с поиском того, с кем разделить портера, мы сразу предлагаем взять половину - 12 кг сумку. Если, например, 15 человек (15 баулов) изъявили желание взять портера, а нам получается нужно взять 8 портеров, т.е. одна сумка не оплачена... Мы ее оплачиваем со своих.

Иногда бывает, что два человека идут вместе и говорят что мы вдвоем хотим отдать один баул 12 кг - так можно, без проблем. НО у меня было пару случаев, когда сначала отдавали 12 кг, а потом на треке по мере увеличения высоты и усталости втихую отдавали сумку уже за 20 кг. Это подло и некрасиво, причем не столько передо мной, сколько перед портерами, которые за совсем небольшую плату выполняют очень тяжелую работу. Но такое было всего пару раз и это исключение из правила, в основном все очень хорошие адекватные люди ).

Иногда просят на одного человека выделить целого портера, т.е. хотят отдать около 20 кг с одного - это тоже не проблема.

Иногда вопрос ставят так, а если я отдам 9 (8-7-6) кг, могу я заплатить меньше? Нет, это уже перебор ) . Никто килограммы высчитывать не будет, а портера есть оплата за день, и 24 кг он понесет или 21 не важно. И сборными грузами тоже никто заниматься не будет.
    Наши туры в Непал | Трансферы, портеры, билеты в Непале заказатьбез посредников| Instagram | Вконтакте | Facebook |

Комментарий

Надо ли упаковывать свои вещи для носильщика в гермомешки (мешки для мусора) - мы так делали на Алтае?
      Вообще сами баулы из водонепроницаемого материла, + у портеров есть полиэтиленовые накидки, которые они используют при дожде (они накрывают и портера и баулы) . Но 100 % гарантию дать сложно, у нас было пару раз когда вещи у участников намокали - и сумки по швам могут немного подтекать и человеческий фактор никто не исключал, как оперативно портер накинет свою накидку... Поэтому гермомешки не нужны, но в пакеты можно упаковать для надежности.
      Наши туры в Непал | Трансферы, портеры, билеты в Непале заказатьбез посредников| Instagram | Вконтакте | Facebook |

Комментарий

И есть ли возможность оставить сумку с вещами для обратного вылета в гостинице?
        Да, ненужные на треке вещи на время похода можно оставить в гостинице. Это бесплатно.

Комментарий

По дождевикам. Надо ли их покупать, или достаточно непромокаемых мембранок?
          Лучше чтобы были, вероятность сильного дождя небольшая, но все же есть.

В ливень будем идти?
          Не знаю, я пока не экстрасенс ))) Все зависит того будет ли он и если будет, то будет ли возможность его где-то переждать и будет ли время ждать... факторов много. Вероятность 50% - либо будем, либо нет ) . За три года мы 2 раза попадали в ситуации, когда приходилось идти под дождем, а в остальных случаях либо была возможность переждать, либо дождь начинался уже когда мы приходили на место ночевки.

Комментарий

Нам все понятно, ждем указаний.Спасибо за разъяснения

Комментарий

Михаил, а на троих можно портера разделить? По 8 кг?

Комментарий

Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
                Михаил, а на троих можно портера разделить? По 8 кг?
                Можно, если вас трое и вы берете одного портера и вам хватит.

Комментарий

Популярное

Свернуть

Ничего не найдено по данным критериям поиска.

Обработка...
                X