Треккинг в Непале
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек к базовому лагерю Эвереста через Гокио, 09 ноября — 27 ноября 2019

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Трек к базовому лагерю Эвереста через Гокио, 09 ноября — 27 ноября 2019

Здесь обсуждаем вопросы связанные с туром к базовому лагерю Эвереста 09.11 - 27.11.2019 . Задавайте ваши вопросы, с радостью ответим :)

Подробное описание тура, цены и т.д. здесь http://nepal.gekkon.club/turi_v_nepa...-cherez-gokio/

P.S. Для того чтобы писать вопросы нужно зарегистрироваться на форуме. Ссылка на регистрацию http://forum.gekkon.club/register.

Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	ev2-0.jpg* Просмотров:	1* Размер:	191.2 Кб* ID:	106
    Начало
    11-09-2019
    Окончание
    11-27-2019

Хочу уточнить относительно перелетов: в прошлый раз в Катманду было выгоднее всего лететь через Air Arabia. Сейчас у них пока нет билетов на ноябрь, не подскажете, когда их будут открывать?

Комментарий

Исходя из того что у них сейчас крайний обратный вылет есть только на 25 октября, то под этот трек билеты должны появиться через 32 дня где то. т.е. примерно с 16го февраля.

Комментарий

Здравствуйте!
        Я подбираю тур в Непал на осень 2019.
        Пока остановилась на трекинг черег Гокио.
        Есть пара вопросов, можно я вас попытаю, а то ответственное мероприятие?

Самый главный вопрос у меня касается конечно финансовой стороны,тк пытаюсь спланировать затраты.
        1) среди списка снаряжения не увидела кошек, они на маршруте не понадобятся? Все восхождения без связок?

2) вы не организуете экскурсию в Читван после трека покататься на слонах?

Комментарий

Здравствуйте Мария! Пытайте )

Сообщение от Мария М Посмотреть сообщение
          1) среди списка снаряжения не увидела кошек, они на маршруте не понадобятся? Все восхождения без связок?
          Ну там восхождения такие... их восхождениями тяжело назвать. Это холмы.

Просто по тропе поднимаешься.

Кошки могут понадобиться только на перевале, буквально, на пол часа. Я выдам простенькие, легкие.

2) вы не организуете экскурсию в Читван после трека покататься на слонах?
          сам не поеду, но организовать помочь могу. Без проблем

Комментарий

Сообщение от Михаил Мазоха Посмотреть сообщение
            сам не поеду, но организовать помочь могу. Без проблем
            это будет реально сделать сразу по возвращении с трека и какая стоимость будет? у меня еще небольшой трип по Индии, вот пытаюсь по дням определиться.

если кто-то будет явно группу тормозить,то это не скажется на общем маршруте. какие варианты возврата человека назад? просто у меня опыт горных походов маленький. Было только восхождение на Эльбрус. Но основным минусом там было,что реально большая группа и больше половины участников явно не тянули ни физически, ни по горной болезни, чем тормозили группу, а здесь же кольцевой маршрут/

Комментарий

это будет реально сделать сразу по возвращении с трека и какая стоимость будет? у меня еще небольшой трип по Индии, вот пытаюсь по дням определиться.
              Реально, только нужно еще пару дней добавить. Если пакет брать в Читван, то 100- 150 $ в зависимости от отеля

если кто-то будет явно группу тормозить,то это не скажется на общем маршруте. какие варианты возврата человека назад? просто у меня опыт горных походов маленький. Было только восхождение на Эльбрус. Но основным минусом там было,что реально большая группа и больше половины участников явно не тянули ни физически, ни по горной болезни, чем тормозили группу, а здесь же кольцевой маршрут
              Если человеку нужно вернуться, то он с одним из гидов идет вниз или с портером.

Комментарий

У нас были, быстро гиды кончились возвращать тех,кто пошел на штурм явно переоценив свои силы🤣но здесь то да, еще и портеры есть же

а вообще все-таки брать надо портера? тяжело с 10 кг будет весь трек?

Комментарий

а вообще все-таки брать надо портера? тяжело с 10 кг будет весь трек?
                  Я беру и всем рекомендую
                  На 5000 неделю ходить и ночевать достаточно изнурительно. Конечно если бы сам шел, то не брал, но в составе группы, когда все налегке... а ты один с большим рюкзаком... обидно)

Комментарий

в перелет в Луклу включен багаж 10 кг?

где мы будем воду брать на маршруте? нужно будет ее покупать в тех местах,где мы будем останавливаться?

Комментарий

Воду покупаем в лоджах на маршруте.

Комментарий

сколько она стоит примерно?

она в бутылках продается? или надо с собой иметь помимо термоса еще бутылку для воды?

Комментарий

• На треке от 1$ до 4$ (100 - 400 рупий) в зависимости от высоты.
                          • Продается в бутылках
                          • Частично кипяток покупаем или чай они на разлив

Комментарий

Добрый день. Планирую сходить к базовому лагерю.

Комментарий

Популярное
                            Свернуть

Ничего не найдено по данным критериям поиска.

Обработка...
                            X